На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Дипломаты ответили на обвинения США в «недемократичном» подходе к выборам

Российское посольство в Вашингтоне считает позицию США о якобы незаконных отказах кандидатам на пост президента в регистрации, передает РИА Новости.

В Госдепе заявили, что российские власти якобы «заворачивают» независимых кандидатов. В российском МИД это назвали попыткой оказать давление на ход выборов. В посольстве считают, что подобные заявления «необоснованны и политизированны».

Как говорится в сообщении дипмиссии, «подобные лицемерные попытки оказать давление на российские власти неприемлемы и рассматриваются как прямое вмешательство во внутренние дела нашего государства». В посольстве выразили надежду, что американские власти не станут мешать российским гражданам, проживающим на их территории, реализовать свое право принять участие в выборах.

Напомним, что в регистрации было отказано Алексею Навальному, который был ранее осужден. По закону, на пост главы государства может претендовать только человек, судимость которого была снята или погашена не менее, чем за десять лет до участия в выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх