На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Кто претендует на кресло № 1?

7 января Центр­избирком завершил приём документов от кандидатов в президенты Рф, которые баллотируются в порядке самовыдвижения.

Первоначально о желании принять участие в кампании заявляли 46 самовыдвиженцев, но необходимые данные в ЦИК представили только 15. Глава комиссии Элла Памфилова рассказала, что среди них нашлись люди с «чудинкой»: «Один из них заявил, что непременно должен сдать документы в 22 часа 22 минуты».

Среди подавших документы есть, например, лидер движения «Дети СССР» Тристан Присягин, выступающий за воссоздание СССР и возврат к плановой экономике. Другим кандидатом оказался глава Ассоциации стриптиз-клубов Лаки Ли, но ему ЦИК отказал в регистрации из-за отсутствия справок о доходах и крупных расходах, а также о зарубежной недвижимости. Ранее к выборам не допустили оппозиционера Алексея Навального - из-за имеющейся судимости.

В порядке самовыдвижения идёт на очередные выборы и действующий президент Владимир Путин. Для официальной регистрации ему, как и другим непартийным кандидатам, нужно собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку, причём не более 7,5 тыс. в одном регионе. Пункты сбора подписей за Путина открылись уже во многих городах РФ.

Единственным зарегистрированным кандидатом на данный момент является лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как представитель парламентской партии он был освобождён от сбора подписей. В числе других партийных выдвиженцев - Григорий Явлинский, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Борис Титов и др. Всего о желании выдвинуть своего кандидата заявила 21 партия, подать документы в ЦИК они должны до 12 января, после чего им также надо будет собрать подписи граждан (минимум 100 тыс.). Сдать подписи в ЦИК нужно до 31 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх