На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Китае сочли абсурдным доклад Пентагона о развитии армии КНР

Пекин направил Вашингтону строгое представление

Министерство обороны Китая сочло абсурдным доклад Пентагона о развитии армии КНР, рассказывает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

Доклад о военном развитии Китая американское оборонное ведомство обнародовало 17 августа. В документе, в частности, говорится, что КНР обучает своих солдат «ударам против США и союзников».

В Пекине заявили, что документ преувеличивает военную угрозу со стороны Китая и искажает стратегические замыслы страны. Рассуждения о состоянии отношений между Китаем и Тайванем, которые приводятся в докладе, абсурдны, отметили в министерстве.

Китай выразил решительный протест и направил США строгое представление. В Пекине призвали Вашингтон «отказаться от менталитета холодной войны», прекратить публикацию подобных докладов и предпринять реальные действия для стабильного развития отношений между вооруженными силами двух стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх