На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Цена набора продуктов для новогоднего стола за год выросла на 300 рублей

Семья из четырех человек в 2017 году в среднем потратит на новогодний стол 6,1 тысяч рублей, сообщил Росстат.

По данным ведомства, стоимость набора продуктов для празднования 31 декабря выросла на 300 рублей, в 2016 году стол обошелся бы россиянам в 5,8 тысяч рублей.

Росстат в своем исследовании учел 29 пунктов, в том числе фрукты, овощи, оливье, сельдь под шубой, торты, конфеты, вино, водку и коньяк.

Более всего в 2017 году выросла цена на сливочное масло и икру лососевых рыб. В том году сливочное масло стоило в среднем 92 рубля, в этом году уже 105 рублей. Икра лососевых рыб подорожала с 638 рублей до 756.

Россиянам также придется потратить на салат оливье на два рубля больше, чем в 2016 году (312 рублей вместо 310). Зато сельдь под шубой подешевела на те же два рубля и теперь обойдется не в 154 рубля, а в 152.

Жителям Чукотки, Ненецкого автономного округа и Якутии придется потратить на новогодний стол больше других россиян. Празднование обойдется им в 8,1 тысяч рублей, 7,7 тысяч рублей и 7,6 тысяч рублей соответственно.

Набор продуктов на стол москвичей оценивается Росстатом примерно в 7,4 тысяч рублей. Меньше всего денег потратят жители Ингушетии, стол обойдется им в 3,1 тысяч рублей.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, из чего будет состоять его новогодний стол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх