На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Как отразится введение курортного сбора на стоимости отдыха?

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что считает возможным введение так называемого курортного сбора, отметив, что плата при этом должна быть приемлемой для отдыхающих — 50–100 рублей. Собранные средства будут идти на оборудование пляжей, канатных дорог на горнолыжных курортах, на повышение сервиса, строительство новых отелей, трасс и т. д. Ранее президент России Владимир Путин рекомендовал подходить к вопросу о введении региональных курортных сборов с очень взвешенных позиций.

АиФ.ru спросил у эксперта, как может сказаться введение сбора на стоимости отдыха на российских курортах.

Отвечает генеральный директор «Санрайз Тур» Андрей Оганесян:

— Само собой, введение курортного сбора будет влиять на ценообразование. Но не радикально. То есть перелёт или же проживание в отелях от этого не подорожают. Цены в связи с введением сбора могут слегка повыситься в других сферах, которыми будут пользоваться туристы на курорте. Для большей конкретности нужен законопроект, которого пока ещё нет. Могу лишь сказать, что, скорее всего, сбор не будет высоким и будет составлять где-то около 1–3 евро (70–220 рублей — прим. ред.), как это делают за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх