На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Хабаровске сняли с рейса девочку, летевшую работать моделью в Японию

Несовершеннолетняя жительница республики Хакасия, собиравшаяся без сопровождения взрослых вылететь в Японию для работы моделью, снята с рейса стражами порядка.

Об инциденте сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ДФО. 14-летняя девочка самостоятельно прилетела сначала из Абакана в Красноярск, а затем прибыла в Хабаровск. Оттуда она планировала вылететь в Токио.

О ребенке в аэропорту сообщили транспортным полицейским. Сама несовершеннолетняя сказала правоохранителям, что собирается устроиться работать в японское модельное агентство.

При этом у девочки не было никаких разрешительных документов на вылет. Она заявила, что ее родители-бизнесмены хорошо относятся к самостоятельным путешествиям. По телефону родители сказали то же самое.

Полицейские поместили подростка в центр оказания помощи семье и детям Хабаровска. Оттуда позднее за ней приехала семья. Об инциденте сообщили в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хакасии.

Напомним, что в октябре прошлого года в одной из больниц Шанхая скончалась 14-летняя пермская модель. По версии врачей, причиной гибели стал молниеносный менингит. Однако в генконсульстве РФ в Шанхае считают, что девочка умерла из-за полиорганной недостаточности на фоне сепсиса и инфекционного поражения нервной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх