На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

В США тысячи людей вышли на акции против иммиграционной политики

Манифестации проходят в Бостоне, Нью-Йорке, Вашингтоне, Денвере и Далласе

Акции против иммиграционной политики президента США Дональда Трампа проходят в субботу в США, передает телеканал CNN.

Манифестанты требуют от властей скорейшего воссоединения детей, разлученных с родителями-нелегалами в рамках политики «нулевой терпимости» в США.

Акции проходят в Бостоне, Нью-Йорке, Вашингтоне, Денвере и Далласе. Ожидается, что в течение дня в стране пройдут еще несколько сотен манифестаций.

Организаторами протестов выступили общественные объединения США, в числе которых организации, борющиеся за права мигрантов. Среди них влиятельная правозащитная организация - Американский союз защиты гражданских свобод.

В апреле этого года Минюст страны начал политику «нулевой терпимости» в отношении нелегальных мигрантов. В частности, при задержании семей-мигрантов родителей арестовывали и привлекали к уголовной ответственности, а их детей помещали в спеццентры.

Всего американские власти разлучили порядка 2,3 тысяч детей с их родителями-нелегалами. В связи с этой политикой в США разразился скандал.

21 июня Трамп подписал указ, прекращающий практику разлучения семей незаконных иммигрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх