На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Пушков заявил, что в случае Ruxit Европа только проиграет

Сенатор прокомментировал слова генсека СЕ Турбьерна Ягланда о возможном выходе России из организации

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова генсека Совета Европы Турберна Ягланда об угрозе так называемого Ruxit. Свое мнение он высказал в

.

«Вслед за Брекзитом Европу может постичь новый раскол — Рукзит (Ruxit): русские могут покинуть Совет Европы, заявил генсек СЕ Ягланд. Он прав. И Европа от этого лишь проиграет, — говорится в твите сенатора. — Россия же потеряет гораздо меньше, она играет на глобальной шахматной доске. Пусть в СЕ делают выводы».

Ранее Ягланд заявил, что проинформировал постпредов уставного органа Совета Европы — комитет министров иностранных дел — о подготовке к бюджету на следующий год без финансового взноса РФ. Он добавил, что страны СЕ могут попросить Москву выйти из организации, подчеркнув, что «Ruxit еще не поздно предотвратить».

Весной 2014 года российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса из-за событий на Украине и присоединения Крыма к РФ. Годом позже организация дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий делегации, однако санкции лишь ужесточались. В ответ делегация России заявила, что отказывается работать на таких условиях, а в 2016-2018 годах не направила заявку на подтверждение своих полномочий.

Прошлым летом стало известно, что Москва приостанавливает выплату взноса в Совет Европы из-за неучастия делегации РФ в работе ПАСЕ. В этом году Россия вновь не выплачивала взнос. В начале октября Ягланд напомнил, что по уставу, если страна два года не платит взносы, комитет министров может рассмотреть вопрос о ее исключении. Двухгодичный срок для России истечет в конце июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх