На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Снимет ли Звягинцев «Падение вниз»?

Режиссёр Андрей Звягинцев объявил о начале съёмок фильма «Падение вниз» про применение нашими спортсменами допинга. Это правда?

Подобная информация появилась в ряде телеграм-каналов и вызвала у интернет-пользователей бурю негодования. Мол, режиссёр снимает фильм о государственной допинговой системе в нашем спорте. Помочь ему якобы согласились немецкий журналист Хайо Зеппельт, семья Степановых, обвинивших российских спортсменов в употреблении допинга, и глава комиссии ВАДА по расследованию обвинений в допинг-махинациях на Олимпиаде-2014 в Сочи Ричард Макларен. Последний будто бы даже предоставил режиссёру наброски своего доклада до публикации в МОК.

Сообщалось также, что артистов Звягинцев пригласил из Латвии и Эстонии (один из них замечательно показал себя на пробах в роли Виталия Мутко), российских спортсменов, подменявших пробы, сыграют латвийские бобслеисты, а сама картина будет участвовать в конкурсной программе международного кинофестиваля в Берлине.

Однако подобная новость очень похожа на «утку». Фестиваль в Берлине начнётся 15 февраля, и от России в конкурсе участвует лента «Довлатов» А. Германа-мл.

Представитель режиссёра Андрея Звягинцева Раиса Фомина ответила «АиФ» следующее: «Я знаю, что Звягинцев начал работу над новой картиной, но в первый раз слышу, что на эту тему!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх