На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин поблагодарил актера Машкова за фильм «Движение вверх»

Президент России Владимир Путин поблагодарил актера театра и кино Владимира Машкова за спортивную драму «Движение вверх», в которой тот сыграл главную роль. Об этом рассказывает ТАСС.

Во вторник, 30 января, Путин, баллотирующийся на новый президентский срок, встретился со своими доверенными лицами на выборах. Владимир Машков присутствовал на этой встрече. Он задавал главе государства вопрос о развитии культуры. Путин, предваряя его реплику, поблагодарил актера за картину. Машков сказал, что не знал, что президент побывал на сеансе. Тот ответил, что не ходил в кинотеатр, а посмотрел фильм с флешки.

«Уже украли», – пошутил Машков. Президент ответил, что кино ему «дали посмотреть».

Фильм «Движение вверх» рассказывает о матче между сборными СССР и США в финале баскетбольного турнира Олимпийских игр 1972 года. Спортивная драма вышла на экраны 28 декабря. Картина стала самой кассовой в истории отечественного кинопроката. Она собрала более двух миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх