На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Паралимпийском комитете РФ просят поддержать атлетов, собирающихся на ОИ

Вице-президент Паралимпийского комитета РФ Рима Баталова призвала россиян не считать предателями и поддержать спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Пхенчане выступать под нейтральным флагом. Об этом пишет ТАСС.

Баталова напомнила, что атлеты тренировались большую часть жизни, чтобы отправиться на соревнования подобного уровня. Также она сообщила, что, согласно правилам, в случае бойкотирования этих игр команде РФ придется пропустить две последующие Олимпиады. «Мы потеряем целое поколение спортсменов», – заявляет представитель Паралимпийского комитета РФ.

По мнению Римы Баталовой, решение исполкома МОК о недопуске российской команды к соревнованиям было очень обидным.

5 декабря стало известно, что Международный Олимпийский комитет решил отстранить от участия в Олимпиаде-2018 всю сборную РФ. Участвовать в играх смогут только «чистые» спортсмены в нейтральном статусе. Гимн и флаг РФ на соревнованиях запретили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх