На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...

В зоопарке Екатеринбурга появился первый в РФ детеныш полосатого варана

В Екатеринбург варанов привезли в 2015 году из Перми

Первый в России детеныш полосатого варана вылупился в Екатеринбургском зоопарке, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу организации.

«Это первый в России случай размножения этих крупных ящериц. В условиях неволи вараны размножаются редко, поэтому данный случай появления потомства уникален», - говорится в сообщении.

Детеныш варана появился на свет 16 июня, до этого яйцо полгода находилось в инкубаторе. В настоящее время рептилия содержится в отсаднике, ее кормят насекомыми и перепелиными яйцами.

Полосатые вараны содержаться только в нескольких зоопарках России, как правило, по одной особи. В Екатеринбург варанов привезли в 2015 году из Перми.

В дикой природе полосатые вараны обитают в Южной и Юго-Восточной Азии. Животные ведут полуводный образ жизни и питаются обитателями рек — моллюсками, ракообразными, змеями, черепахами и рыбой. Взрослая особь может достигать до трех метров в длину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх