На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Роскачество выявило нарушение стандартов качества в 25% молока в ЦФО

Всего исследованиям подвергли молочные продукты 16 марок из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской и Тульской областей

Четверть проверенных образцов Роскачеством молока жирностью 3,2 процента и выше, произведенного в Центральном федеральном округе РФ, не отвечают всем нормам и требованиям качества, передает ТАСС.

Отмечается, что 75 процентов молока в ЦФО отвечают нормам и стандартам качествам, один бренд даже превосходит стандарты ГОСТа.

Среди выявленных нарушений: обнаружение антибиотиков в продукции, растительные жиры, сухое молоко, занижение жирности. Однако с точки зрения микробиологии все молоко можно пить и оно безопасно.

Всего исследованиям подвергли молочные продукты 16 марок из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской и Тульской областей. Проверка проводилась по 26 параметрам безопасности и качества.

В Роскачестве отметили, что три самых распространенных способа подделать молоко: добавление растительных жиров, сухого молока и снижение жирности. Все три способа снижения себестоимости молока одновременно нашли в продукции двух марок. Отдельно растительные жиры специалисты Роскачества нашли в молоке трех брендов. Жирность ниже заявленной была обнаружена в молоке трех брендов, сухое молоко - в товарах пяти торговых марок.

Антибиотики были обнаружены при проверке лишь в одном случае. При этом все проверенное Роскачеством молоко в ЦФО оказалось безопасным: ни в одном образце не найдено бактерий группы кишечной палочки, золотистого стафилококка, листерий, патогенных микроорганизмов (в том числе сальмонелл) и токсичных элементов (микотоксинов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх