На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Татьяна Волосожар и Максим Траньков: мы всё сказали в большом спорте

Пока в Москве проходит чемпионат Европы по фигурному катанию, мы решили пообщаться с парой, которая четыре раза выигрывала этот турнир. В разговоре с «АиФ» олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков рассказывают о том, почему не едут на Олимпиаду, о нейтральном флаге и своей семье.

«Мы всё сказали!»

Дмитрий Гранцев, «АиФ»: Я с вами общался весной 2016-го, тогда вы говорили, что не планируете рождение ребёнка до Олимпиады-2018: «Мы оба не против детей и к этому готовы. Но понимаем, что придётся потерять полтора года перед Играми». Тем не менее дочка Анжелика появилась у вас аккурат за год до Олимпийских игр в Корее.

Максим: Иногда планы меняются. (Улыбается.) После чемпионата мира в Бостоне (апрель 2016 г. - Ред.) мы для себя решили, что пора подумать о семье и её возможном пополнении. И через пару месяцев узнали, что Татьяна беременна.

- После рождения ребёнка вы думали о том, чтобы вернуться в большой спорт и выступить на Олимпиаде в Южной Корее?

М.: Да, ещё летом полагали, что это возможно. Стали выступать в ледовом шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта», чтобы набрать форму. Но прошло несколько месяцев, и мы поняли, что всё сказали в большом спорте. Поговорили с Федерацией фигурного катания, нашим тренером Ниной Мозер и пришли к мнению, что мы не будем возвращаться к соревнованиям. Да и потом, чего скрывать, ситуация, которая сложилась вокруг российского спорта, не добавляла энтузиазма. Ведь было непонятно, допустят ли вообще Россию до Олимпийских игр.

Публикация от Maxim Trankov (@xam_trankov) Сен 29, 2017 at 6:04 PDT

М.: Мы в шутку называем её боссом. Знаете, когда появляется в семье ребёнок, ты уже не принадлежишь себе. Твои желания, потребности отходят на второй план. Стараешься как можно больше времени проводить вместе. Ведь детки растут быстро: первые движения, слова, зубки, шаги - эти мгновения бесценны и очень важны. По крайней мере, у нас в семье так.

- Знаю, что у вас есть и кошка, и собака. Они вас не ревнуют к Анжелике?

Т.: К сожалению, наш кот пропал прошлым летом. А Д­екстер (шпиц. - Ред.) поначалу не понимал, кого принесли в дом, но привык к Анжелике буквально за месяц. Сейчас они большие друзья.

- Таня, а часто ли вы пользуетесь «Книгой кулинарных рецептов «АиФ», которую мы вам дарили?

- Спасибо ещё раз за подарок. Но книга ждёт своего часа. Я сейчас готовлю практически только для дочки. Мы с Максимом в этом плане на втором месте. (Улыбается.)

- Будете ли отдавать дочку в фигурное катание, зная, какой это на самом деле труд?

- Анжелика наверняка однажды попросится покататься на льду. Конечно, препятствовать мы не станем. А дальше всё будет зависеть только от её желания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх