На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Будет ли новая денежная реформа?

Ходят слухи о замене всех денежных купюр - вслед за 200- и 2000-рублёвыми. Не будет ли такой обмен одномоментным и ограниченным по сумме? Мы же помним, как раньше у нас проводили денежные реформы, чтобы изъять у населения «излишки» наличности.

«Никакой одномоментной замены действующих банкнот на банкноты с новым дизайном не планируется, - заверили «АиФ» в пресс-службе Банка России. - Согласно мировой практике дизайн банк­нот меняется не чаще, чем раз в 10 лет, или даже реже. В случае принятия решения о внесении изменений в дизайн действующих банкнот это будет сделано поэтапно и без каких-либо неудобств для потребителей».

Ещё в июле прошлого года директор департамента наличного денежного обращения Банка России Александр Юров сообщил «Российской газете», что рублёвые банкноты ждёт «глубокая модернизация», то есть замена. И старт этому процессу, по его словам, даст именно выпуск купюр номиналом в 200 и 2000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх