На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп продлил режим санкций против КНДР на год

Американский лидер также заявил о сохранении «режима чрезвычайного положения применительно к Северной Корее»

Президент США Дональд Трамп решил продлить еще на год срок действия различных односторонних санкций против КНДР, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Речь идет о множестве ограничений, введенных в основном экс-президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой в августе 2010 года, апреле 2011 года, январе 2015 года и марте 2016 года. Кроме того, подразумеваются распоряжения Трампа от сентября прошлого года. Данные санкции предполагали блокирование ряда замороженных активов Северной Кореи.

Срок действия ограничений должен был истечь 26 июня. Продляя санкции, Трамп объяснил свое решение сохранением «режима чрезвычайного положения применительно к Северной Корее», говорится в сообщении администрации, которое также направили Конгрессу США. Трамп уверен, что риск распространения ядерных материалов на Корейском полуострове, а также политика КНДР, включая действия против американских вооруженных сил, все еще являются «чрезвычайной угрозой нацбезопасности, внешней политике и экономике США».

12 июня Трампа и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретились в Сингапуре и подписали совместный документ, согласно которому Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. Трамп пообещал приостановить военные учения с Южной Кореей. Впоследствии он говорил, что поладил с Ким Чен Ыном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх