На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Какие самые сложные слова были в «Тотальном диктанте»?

8 апреля Россия писали «Тотальный диктант». Ну и на чём чаще всего ошибались?

С. Арефьева, Калязин

В этом году «Тотальный диктант» написали 200 тыс. человек, в прошлом - 150 тыс. Пятёрки получают обычно не более 2% участников. В 2016 г. больше всего ошибок наделали в словах «нескончаемый», «нескрываемый», «каллиграфия» и др., а на этот раз споткнулись на «коньяке» и «стерляди». Причём если слово «коньяк» писали с твёрдым знаком, то вариантов написания слова «стерлядь» оказалось множество.

«Давала своим ученикам тексты «Тотального диктанта», - поделилась с «АиФ» Ирина Тихонова, учитель русского языка и литературы московского лицея № 1158. - Написали очень средне. Хотя тексты несложные. Человек, учившийся в школе, должен с ними справляться. Почему этого не происходит? Видимо, потому, что сейчас меньше читают. Плюс сказались годы, когда дети были нацелены на сдачу тестов в ЕГЭ по русскому языку».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх