На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Таиланд отменит визовый сбор для граждан 21 страны

Благодаря этой мере власти хотят привлечь туристов из Китая

Власти Таиланда намерены до конца года отменить визовый сбор, который берется по прибытию в страну, для граждан 21 государства. Об этом пишет Bangkok Post.

В список из 21 страны, граждане которых могут оформить разрешение на въезд по прилету в Таиланд, входят Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Китай и т.д. Журналисты отмечают, что при помощи нововведения власти страны намерены привлечь туристов из Китая.

Ассоциация туристических агентств Таиланда утверждает, что доверие граждан КНР к отдыху в этой стране уменьшилось после ЧП с туристическим судном около острова Пхукет. В трагедии погибли 47 китайских граждан. После этого число туристов из Китая, приезжающих на отдых в Таиланд, сократилось почти на 20%.

К слову, на россиян нововведение не распространится, так как граждане РФ могут въезжать в Таиланд без визы на срок до 30 дней.

С начала года Таиланд посетило около 40 млн иностранных туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх