На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Самые богатые люди в истории. Инфографика

В июле 2018 года самым богатым человеком мира стал основатель и глава компании Amazon Джефф Безос: его состояние превысило $150 млрд. Бизнесмен возглавил рейтинг миллиардеров Forbes, сместив на вторую строчку создателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, чьё состояние на тот момент было меньше на $55 млрд. К сентябрю 2018 года Безос увеличил свой капитал до $163,8 млрд, а Гейтс – до $97,7 млрд. Следом за ними в рейтинге Forbes расположился инвестор Уоррен Баффетт с $88,5 млрд.

Однако в истории были другие известные предприниматели, чьё состояние при пересчете на сегодняшние деньги с учётом инфляции оказывается больше, чем у ныне живущих миллиардеров. Среди них — Джон Дэвисон Рокфеллер, нефтяной магнат и филантроп, первый официальный долларовый миллиардер в истории человечества. Или автомобильный промышленник Генри Форд, который, вопреки распространённому мнению, не создал конвейер, а усовершенствовал его, но сделал это так, что в итоге автомобиль появился почти в каждой американской семье.

В инфографике АиФ.ru представлена десятка бизнесменов, официальное состояние которых позволяет признать их богатейшими людьми в истории человечества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх