На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

СК назначит повторные экспертизы по делу «пьяного» мальчика

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение назначить повторные экспертизы по делу шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП в Кировской области, сообщает пресс-служба ведомства.

13 июля шестилетний мальчик выехал на велосипеде на проселочную дорогу в Уржумском районе Кировской области. Ребенка сбил автомобиль, за рулем которого находился действующий сотрудник полиции. От полученных травм мальчик погиб. Позднее СМИ сообщили, что в результате проведенной экспертизы в крови ребенка нашли 0,51 промилле этанола. Его родственники сообщили, что расследование уголовного дела затягивается, а виновный в смерти ребенка до сих пор не задержан.

Бастрыкин поставил расследование этого дела на контроль в центральном главке СК РФ. Следователям предстоит проверить поступившую информацию, проанализировать данные расследования и назначить повторные экспертизы.

Напомним, в апреле 2017 года в Балашихе Московской области шестилетний мальчик погиб под колесами автомобиля. Трагедия получила широкий общественный резонанс после того, как эксперт обнаружил в крови погибшего ребенка алкоголь.

Позже стало известно, что эксперт при отборе образцов крови нарушил установленный порядок, использовав для этих целей металлический черпак. Это стало причиной загрязнения образцов. Также образцы не были незамедлительно направлены в судебно-химическую лабораторию. Все эти нарушения вызвали спиртовое брожение образцов крови и образование в них ацетальдегида и этилового спирта, которые и были обнаружены при судебно-химическом исследовании.

Эксперта признали виновным в халатности и приговорили к десяти месяцам исправительных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх