На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Представитель ООН выступил за исключение Панамы из списка стран-офшоров

Региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Америке и Карибском бассейне Амадо Филип де Андрес заявил, что Панаму необходимо исключить из числа стран-офшоров, передает РИА Новости.

«С учетом того, что делается в Панаме, эта страна должны бы выйти из этих списков», — сказал Андрес.

Он подчеркнул, что ООН рассматривает эту ситуацию как несправедливую и предложил говорить не о целой стране, а только о конкретной адвокатской фирме.

Чиновник отметил, что законы в части борьбы с отмыванием денег и борьбы с финансированием терроризма в Панаме работают хорошо.

Напомним, что в апреле глава Министерства финансов Франции Мишель Сапен заявил, что Франция приняла решение вновь внести Панаму в черный список «налоговых гаваней» — стран, предоставляющих налоговые льготы иностранцам.

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда бывших и действующих мировых лидеров.

Сообщалось, что публикации основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, оказывающей юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх