На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Британский адмирал увидел предпосылки начала новой мировой войны

Особый акцент эксперт сделал на обстановке, сложившейся между Москвой и Киевом

Бывший командующий Королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст заявил, что в текущей мировой ситуации видит предпосылки к началу новой мировой войны, передает РИА Новости.

По словам Уэста, обострение напряженности между Западом и Россией похоже на ситуацию, предшествовавшую началу Первой мировой войны. Особый акцент он сделал на обстановке, сложившейся между Москвой и Киевом.

Адмирал также подчеркнул, что возможное размещение кораблей НАТО в Черном море напоминает ему ситуацию, спровоцировавшую начало Первой мировой войны.

«Именно это привело к Первой мировой войне. Хотя толчком к ней послужило убийство эрцгерцога Франца Фердинанда, однако тогда велась политика балансирования на грани войны», — пояснил Уэст.

Базовые страхи. Запад обвиняет РФ в расширении военного присутствия в мире

Лурдес упомянули как первую базу, которую РФ может возродить в ответ на разрыв США договора о РСМД. Ранее, в октябре, Россию обвинили в планах превратить «в новую Сирию» Ливию. Британские газеты писали, что наши военные якобы уже осваивают там две военные базы – в Тобруке и Бенгази. Подозревали Москву и в желании построить разведывательный центр в Никарагуа. Далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх