На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Австралия признала Иерусалим столицей Израиля

Канберра при этом не намерена переносить посольство в Иерусалим, а откроет там консульство

Австралийское правительство приняло решение о признании Иерусалима столицей Израиля, сообщило интернет-издание NEWSru Israel со ссылкой на австралийские СМИ.

Признание Иерусалима накануне было одобрено узким составом кабинета министров по вопросам национальной безопасности и во вторник будет озвучено на заседании правительства во главе с новым премьер-министром Скоттом Моррисоном.

Канберра при этом не намерена переносить посольство в Иерусалим, а откроет там консульство.

Правительство страны решило, что перенос посольства полностью обойдется слишком дорого — в 200 миллионов долларов.

Власти Индонезии при этом ранее требовали от австралийских властей отказаться от идеи признания Иерусалима столицей Израиля и переноса посольства туда, угрожая срывом переговоров по свободной торговле между странами, которые находятся на завершающей стадии.

Сейчас в Иерусалиме размещены посольства США и Гватемалы. Парагвай сначала перенес посольство в Иерусалим, однако потом вернул дипломатов в Тель-Авив. Также в городе открылся Чешский дом, но о переносе посольства речи не идет, так как это пошло бы вразрез с политикой Евросоюза.

О намерении перенести посольство в Иерусалим объявил также новый президент Бразилии Жаир Болсонару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх