На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

США провели внеплановый полет над территорией Украины

Полет состоялся в рамках Договора по открытому небу

США провели внеплановый полет над украинской территорией в рамках Договора по открытому небу, пишет ТАСС со ссылкой на заявление Пентагона.

В документе говорится, что цель полета – «подтвердить приверженность США помогать Украине и другим государствам-партнерам». Также отмечается, что власти США намерены и дальше «поддерживать безопасность европейских стран».

Представители Пентагона называют инцидент в Керченском проливе «неспровоцированным нападением со стороны России на украинские корабли». Добавляется, что Вашингтон намерен улучшить отношения с РФ, но в текущих условиях американские политики считают это невозможным.

Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали три корабля ВМС Украины, которые нарушили государственную границу страны и направились из Черного моря к Керченскому проливу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх