На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Путин: российский бизнес готов присоединиться к восстановлению Нотр-Дама

Президент также выразил сожаление по поводу трагедии

Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями французского бизнеса сообщил, что российские компании готовы помочь с восстановлением пострадавшего от пожара Нотр-Дама, передает РИА Новости.

Глава государства отметил, что собор Парижской Богоматери — символ не только Франции, но и всей общеевропейской цивилизации и культуры.

«Мы все сожалеем, все смотрели на это со слезами на глазах. Мне известно, что те российские компании, которые работают во Франции вместе с французскими партнерами, тоже готовы присоединиться», - отметил президент.

Также Путин выразил уверенность, что планы по восстановлению собора будут реализованы.

Напомним, сильный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. Огонь уничтожил крышу, шпиль и часы, однако стены строения остались целыми. По мнению экспертов, на восстановление Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет.

По данным СМИ, на восстановление Нотр-Дама уже собран один миллиард евро. Деньги поступают от крупных предпринимателей, компаний и общественных фондов. Россия со своей стороны предложила направить в Париж лучших реставраторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх