На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Донецке площадь у Дома правительства назовут именем погибшего главы ДНР

Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе в центре Донецка 31 августа 2018 года

Площадь у Дома правительства в Донецке будет названа в честь главы ДНР Александра Захарченко, погибшего 31 августа 2018 года в результате теракта.

Об этом сообщил действующий глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

По его словам, именно в этом месте в начале 2014 года люди устраивали митинги. Для жителей ДНР эта площадь является символом борьбы за русский мир.

Пушилин отметил, что Захарченко олицетворяет собой свободу и независимость жителей Донбасса, а также дух единства и порыва народа, в котором люди сплотились ради спасения своей земли.

«Считаю, что присвоение имени Александра Захарченко площади перед зданием Дома правительства - наш долг перед ним. Наши потомки должны знать и помнить имя первого главы республики», - заявил глава ДНР.

Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе в центре Донецка 31 августа прошлого года. В ДНР уверены, что теракт устроили сотрудники Службы безопасности Украины. Ранее МВД республики озвучило имена людей, связанных с убийством Захарченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх