На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Помощник для бизнеса. Онлайн-платформу используют более 18 тысяч человек

12 ноября исполнился 1 год с момента запуска онлайн-платформы «Банк бизнес-партнеров» от Сбербанка. С помощью этого сервиса пользователи могут получить бесплатную онлайн-консультацию или проверить благонадежность бизнес-партнера.

За прошедший год сервис посетили 700 тысяч человек. Сейчас в «Банке бизнес-партнеров» уже 18 тысяч зарегистрированных пользователей из 144 стран мира, которые разместили более 9000 предложений.

Новые онлайн-сервисы

За прошедший год в сервис были внесены значительные изменения. Теперь после регистрации пользователь может не только осуществлять поиск услуг или товаров и изучать рынок и конкурентов, но и добавлять запрос на определенный товар или услугу. Также здесь он может получить бесплатную онлайн-консультацию по банковским, HR и юридическим вопросам ВЭД. Этот сервис был запущен в апреле 2018 года, им уже воспользовались более 3000 пользователей.

В сентябре 2018 года был запущен сервис «Проверка контрагента». Сервис предлагает проверить благонадежность потенциального партнера по бизнесу не только в России, но и за рубежом. Можно осуществить проверку компании в России, Китае, Белоруссии, Казахстане, Украине, Германии, Франции, и еще более чем в 40 странах мира. На сегодняшний день услугой воспользовались более 25000 пользователей.

В середине октября этого года на площадке для клиентов Сбербанка стал доступен сервис «Аналитика». В этом разделе пользователь может скачать отчет, в котором содержатся сведения о российском экспорте выбранного товара, а также представлена информация об импортной деятельности ведущих торговых партнеров России по рассматриваемой товарной группе. Отчет подготовлен экспертами по аналитическому обеспечению отдела организации работы ВЭД ПАО Сбербанк. С момента запуска сервисом воспользовались 300 человек.

Сейчас специалистами разрабатывается функционал акселерационной программы для несырьевого экспорта. Главная цель программы — создание условий «бесшовного» выхода на внешние рынки для потенциальных экспортеров либо для компаний, желающих расширить географию и ассортимент поставок.

«Послужит делу развития российского экспорта»

С момента запуска сервис «Банк бизнес-партнеров» уже стал лауреатом 4 премий: «CX AWARDS 2018» в номинации «Лучшая инновация в клиентском опыте», «DIGITAL COMMUNICATION AWARDS 2018» в номинации «Digital достижение года: стратегия года», «ЛУЧШЕЕ ДЛЯ РОССИИ 2018» в номинации «Поддержка малого и среднего бизнеса» и «ЛУЧШЕЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ» в номинации «Развитие межнационального сотрудничества».

Также сервис вошел в шортлисты нескольких российских и международных конкурсов. Например, в шортлист премии «BANKING TECHNOLOGY AWARDS» в номинации Top Digital Innovation.

Кроме того, уже ведется активное сотрудничество с посольствами и торгпредствами зарубежных стран. Также подписаны соглашения о продвижении сервиса со многими российскими регионами: Воронежской, Свердловской, Нижегородской, Тюменской области, республиками Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия и Мордовия.

Было подписано соглашение о сотрудничестве с Российским Экспортным Центром, с Московским Экспортным Центром, с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА) и с Департаментом международных и внешнеэкономических связей ЯНАО. На стадии подготовки к подписанию находятся соглашения еще с 32 регионами России.

Также ведется совместная работа по улучшению функционала сервиса с технологическими партнерами: Корус Консалтинг СНГ и Китайской службой экономической информации Синьхуа, сервисами Легат Бай, Контур.Фокус и Coface.

«За год работы наша онлайн-площадка для международного бизнеса завоевала не только популярность, но и признание и авторитет среди российских участников ВЭД. Это произошло во многом благодаря разнообразию и надежности ее сервисов. Уверены, что функционал экспортного акселератора, который создается на базе нашего «Банка бизнес-партнеров», также послужит делу развития российского экспорта — делу государственной важности», — пояснил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх