На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Рябков рассказал об отношении РФ к позиции США о новом соглашении по Ирану

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил, что Москва не понимает, что имеет в виду Вашингтон, говоря о новом соглашении по Ирану, которое, по его мнению, должно заменить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Об этом сообщает РИА Новости.

«Нам непонятно, что имеют в виду американские коллеги, когда начинают вести договор о разработке некоего нового соглашения, которое должно, как они считают, «исправить недостатки» существующей договоренности. Непонятно содержание переговоров и предмет такого рода переговоров. Но нас это и мало интересует в силу того, что СВПД коррекции не подлежит», — заявил Рябков.

Ранее президент США Дональд Трамп решил в очередной раз продлить режим снятия санкций с Ирана в рамках СВПД по ядерной программе. При этом он подчеркнул, что необходимо начать работу над неким дополнительным соглашением с европейскими партнерами, исключив Россию и КНР – членов «шестерки» международных посредников, игравших ключевую роль в выработке ядерного соглашения с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх