На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Регионам РФ выделят 49 млрд рублей на строительство яслей

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам на выставке «Дни Дальнего Востока в Москве», что в ближайшие два года из федерального бюджета выделят 49 млрд рублей на решение проблемы с ясельными группами.

В 2018 и 2019 годах из казны регионам направят по 24,5 млрд рублей. На эти деньги будут строить ясли и необходимую для них инфраструктуру, организуют новые рабочие места, пишет РИА Новости.

До этого о реализации данной программы говорил президент Владимир Путин. По его словам, итогом должно стать создание в стране более 326 тысяч ясельных мест.

Напомним, глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева ранее в эксклюзивном интервью «АиФ» сообщила, что подобные ясли смогут посещать дети в возрасте от двух месяцев до трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх