На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Как узнать размер своей будущей пенсии?

Право выйти на пенсию и получать страховую пенсию по старости в этом году получили женщины 1964 и мужчины 1959 года рождения. Они смогут выйти на пенсию на шесть месяцев раньше установленного пенсионного возраста. В 2020 году пенсионный возраст составит 61 год для мужчин и 56 лет для женщин, а затем будет каждые два года увеличиваться на год: в 2024 г. — 63 и 58 лет, в 2028 г. — 65 и 60 лет.

Как узнать размер будущей пенсии?

Узнать размер своей будущей пенсии можно:

— в территориальном отделении ПФР или МФЦ

Вся информация о пенсионных правах и накоплениях есть на лицевом счете. Получить информацию с него можно, обратившись к сотруднику ПФР или МФЦ.

— в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда

Чтобы узнать информацию о будущей пенсии, необязательно идти в отделение Пенсионного фонда. Такую информацию можно получить на сайте ведомства в разделе «Личный кабинет гражданина». Зайти туда можно по логину и паролю от портала госуслуг (gosuslugi.ru).

В подразделе «Получить информацию о сформированных пенсионных правах» есть все сведения об уже накопленном стаже и баллах. У работающих пенсионеров в «Личном кабинете» отражен размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций, т. е. та сумма, которую они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности.

— с помощью калькулятора на сайте ПФР

Калькулятор на сайте ПФР позволяет рассчитать количестве баллов, увеличивающих страховую пенсию. С его помощью также можно узнать размер своей будущей пенсии, указав при расчете размер текущей заработной платы, суммарного стажа, нестраховых периодов (отпуск по уходу за ребенком, служба в армии и т. д.).

— после получения автоматических сообщений от ПФР

С 2020 г. заработает проект «Моя пенсия». Всем гражданам начиная с 45 лет один раз в 3 года и до пенсии будут приходить автоматические сообщения о размере их будущих пенсионных выплат. Прочитать эту информацию можно будет в «Личном кабинете» на сайте ПФР, а также в других источниках (каких именно, будет понятно позже).

Как самому рассчитать размер пенсии?

Размер страховой пенсии по старости можно рассчитать по формуле: сумму пенсионных баллов умножить на стоимость одного пенсионного балла в год назначения страховой пенсии и прибавить сумму фиксированной выплаты.

При расчете условного размера страховой пенсии используются следующие показатели 2019 года:

— фиксированная выплата — 5334 руб. 19 коп;

— стоимость 1 пенсионного коэффициента — 87,24 руб.;

— максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами, — 95 833 рубля в месяц.

К примеру, если ваш стаж составляет 20 лет, а количество баллов — 100, то расчет делается так: сначала умножаем баллы на их стоимость (100 на 87,24 рубля), а потом полученное произведение (8724 рубля) суммируем с фиксированной выплатой (5334,19 рубля). Получаем 14 058,19 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх