На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

«Бутырка» может стать центром досуга

Здание следственного изолятора планируют переоборудовать по образцу бывшей тюрьмы на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге

Следственный изолятор «Бутырка» в Москве, возможно, будет переделан в центр досуга, по образцу бывшей тюрьмы на петербургском острове Новая Голландия, которая теперь называется «Бутылка». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по культуре Евгения Герасимова.

«Я предложил сделать по принципу «Бутылки» в Новой Голландии в Питере, – сказал он на заседании комиссии. – Кто был в Питере, тот видел это. Они потрясающе сделали современный дом для посещения. Во дворе там ярмарки, кафе, историческая часть. Каждый может посетить любую другую камеру».

Герасимов напомнил, что Бутырская тюрьма была построена еще в XVIII веке и представляет собой объект культурного наследия.

Ранее стало известно, что сизо «Бутырка» планируется закрыть, а здание могут перестроить в музей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх