На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Грузия может пустить для российских туристов «шаттлы» из Баку и Еревана

Президент РФ Владимир Путин с 8 июля запретил пассажирские авиаперевозки из России в Грузию

Глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил запустить из аэропортов Баку, Еревана и турецкого Трабзона бесплатные автобусы для того, чтобы доставлять в страну российских туристов, передает РИА Новости.

Данное предложение было выдвинуто Министерству экономики и представителям туристического сектора. Алавердашвили отметил, что для окончательного решения к обсуждению также подключат МИД Грузии.

Напомним, что в Тбилиси 20 июня начались массовые протесты на фоне инцидента с российской делегацией на заседании Межпарламентской ассамблеи православия. В ходе протестов пострадали 240 человек, было задержано более 300 и арестовано 120.

Президент РФ Владимир Путин с 8 июля запретил пассажирские авиаперевозки из России в Грузию. Туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх